Районный слет юных корреспондентов «Живое перо»

9 февраля 2017 года на базе СОШ № 82 состоялся I районный слет юных корреспондентов «Живое перо» для школьников 5-7-х классов общеобразовательных организаций Лазаревского района, который был подготовлен и проведен педагогами МБУ ДО «Центр детского творчества «Дагомыс» г. Сочи.

В слете приняли участие 7 команд из СОШ № 81,№ 82, № 86, №  87, № 88, № 96 и гимназии №76.

В процессе соревнований командам необходимо было представить свою визитную карточку, написать новость одной строкой, эссе на тему «Память поколений», взять интервью у присутствующих в зале, запустить «газетную утку». Апофеозом слёта стало изготовление стенной газеты на тему «Моя школа – моя Россия». Все команды  успешно справились с заданиями. В зале царила атмосфера всеобщей заинтересованности, дружеской поддержки со стороны болельщиков и педагогов.

На мероприятии присутствовала заместитель Главы Волковского сельского округа В.В. Лебедева, она дала высокую оценку проведенному мероприятию, пожелала новому начинанию долгой и успешной жизни.

Концертные номера представили обучающиеся вокальных объединений «Каприз», ПДО Хазарян А.В., «Эдельвейс» ПДО Кожевникова А.А., хореографического объединения «Чирданс», ПДО Галицкая С.И. Центра детского творчества. И, конечно, слезы на глазах присутствующих вызвала литературно-музыкальная композиция «Ангелы-хранители», которую представили воспитанницы студии «М-АРТ» ПДО Артемьева О.А., посвященная подвигам полевых медсестёр в годы Великой Отечественной войны.

Специальным дипломом «за высокий уровень подготовки и демонстрацию модели командного взаимодействия» награждена команды гимназии № 76.