На весенних каникулах в каждой параллели прошли спортивные ,развлекательные и воспитательные мероприятия безопасного поведения. Игра «Светофорик», «ГТО-готовимся сейчас!», «ЮИД сперед!», «Встречные эстафеты и правила дорожного движения!»

Лучшими классами стали 6б,8б,10а, 5б,10в,7а . Поздравляем ребят!!!

31.03 марта учащиеся гимназии приняли эстафету городской акции «Во славу Победы!», посвященную 72-ой годовщине Победы советского народа в Вов. Ребята сняли ролик о своей акции «Не дадим забыть!» об исчезнувших памятниках Великой Отечественной войны. ( см. https://yadi.sk/i/eutDdiUW3GQndv/)

Перед учащимися 8-9 классов Черемшанов Сергей Викторович начальник управления воспитательной и социальной работы ФГБОУ ВО СГУ, который рассказал о работе ВУЗа, перспектив дальнейшего развития волонтерства. Ребята, прослушали интересную, познавательную

В рамках экологической направленности провели творческое дело под девизом «сохраним природу», где ребята с 4-9 класс соревновались и обменивались опытом поделок из экологического материала. Лучшими были команды классов: 4 А, 4 В, 5Б, 5А, 7А, 7В, 8 Г, 8 А.

С 21-30 марта прошла Всероссийская акция «Добрые уроки» В гимназии перед ребятами выступали бывшие выпускники гимназии №76, которые являлись волонтерами проведения Олимпийских игр 2014 и педагоги: Тхагушева Сарет Масхудовна, Ведунова Дарья Сергеевна, Зебельян Валентина Сааковна, Сапрыкина Мария Георгиевна, Шпанько Татьяна Федоровна, которые в период Олимпиады 2014 и параолимпиады руководили отделениями волонтеров по г. Сочи. На примере своих личных воспоминаний они рассказали об организации волонтерства, требований к деятельности волонтеров в период спортивных соревнований.

28.03 в Олимпийском парке прошла встреча РДШ совместно с Российским футбольным союзом , прошло торжественное открытие конкурса «Жонглируй РДШ», приуроченного к « Кубку Конфедераций FIFA-2017». Прошел мастер-класс и автограф-сессия с футболистами сборной России и посетили матч  команд России и Бельгии.

08 февраля прошел «День науки», ребята посетили Всероссийский НИ И цитросовых и субтропических культур  по теме: «Краснодарский чай- самый северный в мире» и «Сад музей «Дерево дружбы». Экскурсии оказались очень познавательными и интересными, часть ребят выбрала темы для своих проектов.