«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Информация о ВФСК ГТО

Официальный сайт ВФСК ГТО: www.gto.ru

ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования»:  www.sportobr.ru

Центр тестирования ГТО г. Сочи: sport1.sochi-schools.ru/gto

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

1 ступень (возрастная группа от 6 до 7 лет включительно)

2 ступень (возрастная группа от 8 до 9 лет включительно)

3 ступень (возрастная группа от 10 до 11 лет включительно)

4 ступень (возрастная группа от 12 до 13 лет включительно)

5 ступень (возрастная группа от 14 до 15 лет включительно)

6 ступень (возрастная группа от 16 до 17 лет включительно)

Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в вуз
Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию.
Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта.
За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.

Внимание учащихся 9 и 11 классов!!!

Начинается формирование списков учащихся для  выполнения нормативов ВФСК ГТО в I квартале 2024 года.

Особое внимание на такую возможность следует обратить выпускникам школ, которые в следующем году планируют поступать в ВУЗы и СПО. Знаки ГТО в учебных заведениях относятся к индивидуальным достижениям и учитываются приемными комиссиями. За них абитуриенты получают дополнительные баллы, которые добавляются к результатам ЕГЭ, ОГЭ. Количество дополнительных баллов в каждом учреждении индивидуально.

Желающих попробовать свои силы в выполнении норм ВФСК ГТО приглашают обратиться в Центр тестирования до 20 марта 2024 года по адресу: г. Сочи, ул. Парковая 19/4, 3 этаж, каб. №87

тел. +7(918)900-20-88

Алгоритм действий по выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО следующий:

1.     Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru для получения личного ID номера (запомнить логин, пароль, для входа в личный кабинет);

2.     Получить медицинский допуск;

3.     Подать заявку на выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО до 20 марта 2024 года в центр тестирования (г. Сочи, ул. Парковая 19/4, 3 этаж, каб. №87);

4.     Прийти в назначенное время и место для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО;

5.     Выполнить нормативы комплекса ВФСК ГТО.

Более подробно ознакомиться с информацией о тестировании, а также необходимой документацией можно на сайте (МБУДО ДЮСШ №1 г. Сочи) и по тел. +7(918)900-20-88.

Общая информация:

Муниципальный уровень: