МОБУ гимназия №76 г. Сочи вошла в Российское движение школьников

В Министерстве образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края прошло совещание по развитию общественно-государственной организации «Российское движение школьников» в Краснодарском крае. Совещание возглавила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Татьяна Синюгина и её заместитель Сергей Килин.
Пилотной школой Российского движения школьников в городе Сочи определена гимназия №76, которая является флагманом по развитию детского движения.
Педагогами гимназии создана целостная система воспитательной работы. В гимназии уже на протяжении восьми лет проходит игра «Идущие вместе». Ее целью является формирование социально активной личности, сочетающей в себе высокие нравственные качества, гражданскую позицию, творческую индивидуальность и гуманистическое отношение к миру.
Игра состоит из туров и каждый этап инициативная группа оценивает участия классов в акциях, конкурсах и мероприятиях разного уровня
— 1 Тур – интеллектуальный (сентябрь, октябрь);
— 2 тур – военно – спортивный(патриотический) (январь ,февраль);
— 3 тур – художественно-эстетический (март, апрель).
Имеются традиции активной, деятельной, творческой школьной жизни, что и собираемся реализовывать в РДШ
Всего в нашей стране определено 200 пилотных школ Российского движения школьников, из них 15 расположены на Кубани. В четырёх из них движение развернёт свою деятельность уже с 1 сентября.
Ознакомившись с информацией о российском движении школьников, в результате мониторинга выбраны в гимназии №76 два класса — 5а и 5б, где лучшие учащиеся станут членами общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Для нашей гимназии наиболее интересными являются направление личностного развития и информационно-медийное.

5/5 - (1 голос)