Школьный этап ВОШ

Школьный этап
Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике — для 4-11 классов).

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

В предметных олимпиадах принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций города Сочи.

Олимпиада проводится в три этапа: школьный, муниципальный (зональный для региональных олимпиад), региональный (заключительный для региональных олимпиад).

Организаторами этапов Олимпиады являются: школьный этап – общеобразовательные организации; муниципальный этап всероссийских олимпиад – управление по образованию и науке администрации г. Сочи.

Олимпиада проводится по следующим предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, французскому языку, экологии, экономике, а также региональные олимпиады по журналистике, кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиаде.

Информация на сайте siriusolymp.ru

Участнику

График проведения ШЭ ВсОШ 2023-2024 уч.г.

Информация на сайте siriusolymp.ru

На сайте платформы «Сириус.Курсы» будут опубликованы разборы заданий ШЭ

Муниципальный этап ВОШ

Региональный этап ВОШ

Приказ МОНиМП КК от 13.11.2023 №3204 «О проведении регионального этапа ВсОШ на территории Краснодарского края в 2023-2024 уч.г.»