Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МОБУ гимназии №76

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: (количество — 37  из них специализированные кабинеты — 28), объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для перемещения инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы, кабинеты, библиотека, спортзал, столовая на 1 этаже.

Наименование объекта Кол-во мест Площадь Количество единиц ценного оборудования
Столовая  260 334,6 кв.м. 75
Актовый зал 100 83, 4 кв.м 3
Библиотека  30 104, 2 кв.м. 4
и другие объекты (спортивный  зал)  35 275 кв.м 2

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в МОБУ гимназию №76 обеспечен посредством наличия пандуса с поручнями у центрального входа. Имеется специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение. На 1 этаже в коридорах и на дверях туалетов имеются информационные знаки для инвалидов.
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  оборудование и персонал пищеблока МОБУ гимназии №76 покрывают потребность обучающихся в 2 — х разовом горячем питании Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Наименование показателя  Фактическое значение
Наличие медицинского кабинета имеется
Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 27
Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность  № ЛО – 23-01-002595 от 17 сентября 2010 года
Профессиональное и профилактическое медицинское обслуживание проводятся

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здания МОБУ гимназии №76 оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся гимназии осуществляет школьная медсестра.
В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОБУ гимназии №76 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:: Перечень доступных и используемых ЭОР в 2020-21 г.

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении подключения к сети  Internet, Кбит/сек Имеется,  2 МБ /сек
Количество Internet-серверов 3
Наличие локальных сетей в ОУ 2
Количество терминалов, с доступом к сети Internet 90
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров)

-всего

-из них используются в образовательном процессе

Количество классов, оборудованных мультимедиапроекторами 18
Количество интерактивных  комплектов  с мобильными классами 0
Другие показатели: принтеры/МФУ  АРМ 18/18 /6

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.