Высадка эвкалиптовой рощи в рамках праздничных мероприятий ко Дню города

1956 год стал первым годом в истории Сочи, в течение которого не было зафиксировано ни одного случая заболевания малярией. В 2016 году исполняется 60 лет с тех пор, как в Сочи окончательно победили малярию. В честь этого 21 ноября 2016 года руководителями общеобразовательных организаций города Сочи заложена эвкалиптовая роща из 60-ти эвкалиптов на территории Орнитологического парка, а воспитанниками Эколого-биологического центра им. Соколова в пруды Имеретинской низменности выпущены мальки гамбузии.

В акции приняли участие Глава города А.Н. Пахомов и заместитель Главы И.В. Романец, директор гимназии №76 Трембовецкая О.В. и ученик 10А класса Товпеко В..

Посадка Рощи эвкалиптов — важное событие для жителей города-курорта Сочи. Если каждый сочинец внесет свой вклад в сохранение природы, то нам удастся сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений.

3/5 - (2 голоса)