Международный день инвалидов

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводятся мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалида. Целью мероприятий является формирование гуманного отношения к людям с инвалидностью, искоренение любых проявлений дискриминации и обеспечение их конституционных прав.

С учетом исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в нашей гимназии 06.12.2021 г. прошли «Уроки доброты», направленные на формирование у воспитанников и обучающихся установок толерантного отношения к людям с инвалидностью.