Наш ученик — призер Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту 2021 года!

Сочинский школьник - призер Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту 2021 года!

Дмитрий Жестков, ученик 11Б класса нашей гимназии, стал призером Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту.

Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту организована Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» впервые. Более 10 000 учеников 8-11 классов образовательных организаций 77 субъектов Российской Федерации приняли участие в отборочных этапах, и только 50 школьников из 19 регионов России были приглашены на заключительный этап олимпиады.

Дмитрий Жестков показал высокий результат в финале и занял призовое место в числе сильнейших знатоков информационных технологий в Российской Федерации. Успех Дмитрия – свидетельство его личной увлеченности и целеустремленности.

Поздравляем Дмитрия и желаем новых достижений и побед!