Сотрудник транспортной капитан полиции провела ряд профилактических бесед в Гимназии №76. Инспектор уделила особое внимание основам транспортной безопасности и проблеме детского травматизма на железной дороге, проговорив с ребятами главные ошибки, совершение которых может привести к трагедии. В ходе беседы сотрудник полиции напомнила детям об ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ за административной и даже уголовной ответственности, к которой гражданин может быть привлечен за совершение противоправных деяний, таких как: действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, курение в общественных местах, зацепинг, вандализм и тд.

В рамках военно-патриотического месячника в гимназии прошли акция «Посылка солдату», «Бескозырка», ребята посетили подшефную воинскую часть, где ребятам провели мастер- классы и рассказали о профессии офицера. В феврале проходят уроки мужества, где ребята встречаются с боевыми офицерами, готовят проекты, демонстрируют созданные видеоролики о героях современности. Прошел традиционный конкурс «Помните!» (ребята читают патриотические стихи и прозу по Школьному радио). По итогам конкурса будут победители награждены грамотами.