Урок мужества!

08.02.2021 года Соколов В.Г. (полковник ГРУ) и Дмитриева Н.А. («Союз офицеров запаса») провели патриотический «Урок Мужества» в гимназии №76. Дети первого класса ждали с нетерпением гостей, они подготовили подарки, сделанные своими руками. Как радостно горели глаза мальчишек и девчонок при виде золотых звёзд на погонах полковника внешней разведки Соколов Владимира Георгиевич! Урок Мужества прошел на одном дыхании. В классе на интерактивной доске показали слайды наших солдат времен Великой Отечественной войны и военнослужащих срочной службы нашего времени. Много интересного доступным детскому сознание рассказал Владимир Георгиевич Соколов первоклассникам. Надежда Александровна Дмитриева рассказала о своей семье. Имя Надежды родители выбрали неслучайно. Надежда — это такое святое слово, что человеку без веры в надежду просто невозможно жить. Верил весь Советский народ, что победит врага! На Уроке Мужества ветераны, вместе с детьми спели полюбившиеся песни «Надежда», её запевает отличница Диана Алексеева, а весь класс подхватывает припев и получается громко, звонко, красиво!